
Главный арбитр ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между лондонским "Челси" и испанской "Барселоной" Том-Хеннинг Эвребе покинул Англию под охраной полиции. Необходимость охранять норвежского судью была вызвана угрозами его жизни, которые в большом количестве появились в интернете. Об этом пишет британское издание Evening Standard.
В ходе матча "Челси" - "Барселона" Эвребе несколько раз не назначил пенальти в ворота испанского клуба. Игра завершилась со счетом 1:1, и в финал Лиги чемпионов вышла "Барселона". По окончании встречи Эвребе был атакован группой игроков "Челси", которые указывали арбитру на его ошибки. Форвард лондонского клуба Дидье Дрогба кричал в телекамеру: "Позор!" и использовал нецензурную брань в адрес судьи.
После матча на различных сайтах в интернете появилось множество угроз со стороны фанатов, которые обещали устроить охоту за Эвребе и убить его. По распоряжению лондонской полиции арбитр сменил гостиницу, в которой он остановился, а затем под охраной тайно покинул Англию. Полиция Осло заявила, что проведет расследование по фактам угроз в интернете в отношении Эвребе.
Как отмечает Evening Standart, угрозы в адрес рефери размещались болельщиками на сайте Yahoo! в разделе "ответы", а также в социальной сети Facebook, где была создана группа "Убить Тома-Хеннинга Эвребе".
УЕФА временно запретил Эвребе общаться с прессой. Об этом пишет норвежское издание Dagbladet. О запрете комментировать обстоятельства матча сам Эвребе сообщил журналистам по SMS.
Как сообщает The Press Association, к Дрогба и его партнеру по "Челси" Михаэлю Баллаку могут быть применены дисциплинарные санкции за их поведение в конце матча и после игры. По словам представителя УЕФА, решение по этому поводу будет принято после изучения отчета, представленного судейской бригадой.
В 2005 году после матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором также встречались "Челси" и "Барселона" шведский арбитр Андерс Фриск получил письма с угрозами расправы над ним и его семьей и вскоре принял решение завершить карьеру рефери.
It\"s a F**king Disgrace!
Коротко на даній сторінці:
Ви можете безплатно скачати програми, свіжі фільми, переглянути фільми онлайн, скачати найпопулярніші ігри. На сервері присутня музика, тому Ви легко можете скачати mp3 зі сторінок сайту. У розділі дизайн розміщена інформація про плагіни для Photoshop та колекція Clipart. Новинки світу апаратного забезпечення комп`ютерної техніки Ви можете знайти тут.
Окрім цього, цілий ряд програм для мобільних телефонів та комунікаторів. І звичайно, найголовніше, це каталог програм. Вони зручно систематизовані по рубриках: Windows, Mac, Linux та програми для мобільних ОС: Windows Mobile та Symbian. У розділі література Вас чукають журнали, навчальні посібники, інструкції та подібного роду інформація. Якщо і цього Вам буде замало, тоді розділ ГУМОР зможе підняти Вам настрій. Приколи, веселі мелодії для мобільних, прикольні фото та багато інфого саме там і тому подібне